Особенности FIFA 11

Обновленный программный движок EA SPORTS использует специально разработанные базы данных и правдивую физическую модель.

В FIFA 11 стало возможным создать своего собственного виртуального игрока. Благодаря современным технологиям, вы можете получить игрока, который будет очень на вас похож. Теперь можно начинать карьеру футболиста и достигнуть всех мыслимых наград и достижений, которых в этой версии игры насчитывается 230.

Интересной новинкой является возможность создавать свои собственные комбинации. Теперь каждый розыгрыш в FIFA 11 угловых и штрафных может стать уникальным.

Навыки каждого игрока футбольной команды, а также всего клуба в целом можно отработать на тренировочном стадионе. Доступны различные варианты тренировок, например три защитника против пяти нападающих.
В предыдущих версиях игр мяч можно было вести строго по одному из восьми направлениям. В ФИФА 11 исчезло это ограничение, теперь вы можете развернуться на любой нужный вам угол и нанести удар именно в том направлении, которое вам необходимо.

Используя поперечный дриблинг, стало возможным так обработать защитника, что он просто ничего не сможет противопоставить вам. Конечно, для этого необходимо обладать необходимой техникой.
Современный движок в FIFA 11 открыл новые горизонты в силовой борьбе между нападающим и защитником.
С каждой новой версией футбольного симулятора fifa 11, игроки футбольной команды ведут себя все более реалистично. Сегодня виртуальному игроку доступно порядка пятидесяти различных движений, из которых складываются достаточно грамотные действия на поле.
Искусственный интеллект гораздо лучше стал проводить анализ игровой ситуации. Теперь игроки стараются перемещаться таким образом, чтобы всегда была возможность осуществления передачи.
Не только в атаке искусственный интеллект стал лучше. В защите тоже произошли заметные изменения.
Стоит отметит также и игру вратаря: увеличилась точность восприятия. Кроме всего прочего у вратаря изменилась система бросков она стала более богатой.
При желании поиграть в FIFA 11 по сети, нет необходимости подключаться к выделенным серверам. Достаточно выбрать пункт меню и создать игру для локальной сети.
Владельцы персональных компьютеров получили возможность голосового чата.
В игре FIFA 11 доступно 52 стадиона, 500 основных команд и около 15000 уникальных игроков.