Уличный футбол вернулся в серию FIFA

Добро пожаловать в режим ФУТБОЛ VOLTA EA SPORTS — мир, в котором стадионы и улицы дополняют друг друга. Мы постарались воссоздать культуру, креативность и стиль настоящего мини-футбола.

Откликнувшись на просьбы сообщества, мы создали режим, где отбросили все лишнее, сохранив только яркий, энергичный, жизнерадостный футбол в малых составах. В последний раз подобный режим был представлен в FIFA 98, и по прошествии стольких лет мы рады наконец-то представить результат нашей кропотливой и продолжительной работы. Вместе с тем, важно отметить, что ФУТБОЛ VOLTA никоим образом не является повторением FIFA Street или футбола в зале из прошлых версий. Это уличный футбол, созданный с нуля на базе технологии Frostbite! Эта технологическая платформа позволила нам создать реалистичный игровой процесс в по-настоящему новаторском и захватывающем режиме. Сегодня мы подробно вам о нем расскажем.

В режиме VOLTA FOOTBALL вас ждет свободная, техничная, захватывающая и соревновательная игра, открывающая новые атакующие возможности, которую очень легко освоить и в которую интересно играть. Например, вы сможете играть от борта — проходите соперника одним нажатием кнопки и устремляйтесь к воротам. Или вы сможете перебросить мяч над головой соперника и выиграть нужное для атаки пространство. В этом материале мы подробно рассмотрим игровой процесс ФУТБОЛА VOLTA и расскажем, что в нем особенного.

И конечно же мы поговорим об игре в ФУТБОЛ VOLTA в целом, которая начинается с вас и с создания вашего персонажа. Впервые мы сделали в игре акцент на культуре и разнообразии не только самой игры, но и людей, которые в нее играют. Вы можете создать персонажа, отражающего ваш стиль, и погрузиться в огромный и увлекательный мир, открывающий разнообразные возможности игры.

Уличный футбол вернулся в серию FIFA, и таким вы его еще никогда не видели. Пора открывать новые горизонты с ФУТБОЛОМ VOLTA EA SPORTS.

Игровой процесс ФУТБОЛА VOLTA
При разработке игрового процесса ФУТБОЛА VOLTA мы поставили себе амбициозную задачу воссоздать дух уличной игры, не потеряв при этом сущности FIFA в ее современном виде.

Для достижения этой цели мы создали игровой процесс ФУТБОЛА VOLTA на основе игровой технологии FIFA, что потребовало множества усилий по доработке существующих элементов и разработке совершенно новых игровых механик. Нашей задачей было сделать игру более доступной и создать более динамичный, плотный и колоритный футбол.

Давайте рассмотрим некоторые моменты, благодаря которым игровой процесс ФУТБОЛА VOLTA будет производить впечатление совершенно уникального, и в то же время хорошо знакомого.

Разнообразный игровой процесс
Одной из наших задач было обеспечить максимально возможное разнообразие игрового процесса в ФУТБОЛЕ VOLTA. В результате в игровом процессе будет представлено несколько режимов для различных ситуаций и с разным набором правил. Еще одним постулатом было создание игрового процесса, который был бы прост в освоении и в то же время располагал бы достаточной глубиной и привлекательностью для соревновательной игры на высоких уровнях сложности.

Упрощенные правила
В ФУТБОЛЕ VOLTA нет замен, офсайдов, травм, карточек и даже усталости или выносливости. В результате игра получается доступной, увлекательной и динамичной.

Типы матчей
Вы сможете проводить разнообразные матчи в сокращенных составах. Каждый из типов матчей обладает своими особенностями, в них вас ждут ситуации, которые вы никогда не встретите в обычной игре 11 на 11. Кроме того, различия в ротации и расстановках игроков по сравнению с большим футболом означают, что ИИ будет использовать новые модели поведения, предоставляя вам возможность использовать различные тактические модели.

В игре присутствуют следующие типы матчей:

Блиц (вратари-гонялы): блиц играется 3 на 3 и 4 на 4 без вратарей и с маленькими воротами; в этом режиме игрок отвечает за все аспекты игры — будь то удары по воротам или блокирование ударов соперника.

Уличный футбол с вратарями: этот режим играется 4 на 4 или 5 на 5 с вратарями и мини-футбольными воротами и дает возможность быть относительно спокойным за безопасность своих ворот и играть в уличный футбол с различным сводом правил.

Мини-футбол — игра 5 на 5 по официальным мини-футбольным правилам с арбитрами и более структурированной игрой. В данном режиме используются те же тактические схемы, что и в уличной игре 5 на 5 с вратарями.