Современный футбол — самый популярный вид спорта

Футбол… Сегодня этот вид спорта, а точнее игра — считается самым популярным видом спорта не только среди мальчиков, но и среди девочек.
Футбол имеет богатую историю, ведь до сих пор не известно, в каком именно году он зародился. Но датой рождения футбола считается 1863 год. Ведь именно в этот год появилась первая Ассоциация футбола.

В современном мире нет такого человека, который ни разу не видел бы футбол. Несколько лет назад, поколение, рожденное в 90-х годах, могло развлекаться только игрой с мячом на свежем воздухе. Ведь, как правило, детских площадок тогда не было, и центром нескольких дворов являлся футбольный мяч.

Кто-то, раз попробовав в детстве игру в футбол, решает, что это именно то, чем он хочет заниматься на протяжении всей своей жизни. Конечно, для большинства молодых людей футбол — это интересная игра, а для кого-то — серьезный вид спорта. Так как сегодня основная часть молодежи не интересуется спортом вообще, а чаще сидит в Интернете, читает электронные книги и громко слушает музыку, футболом занимаются только те люди, которым по-настоящему нужен футбол. Есть и еще одна причина, по которой люди идут в “большой” футбол: сегодня очень активно идет оптимизация футболистов, как успешных и презентабельных людей, которые снимаются в видео-клипах со звездами эстрады, снимаются в рекламных роликах и получают большую заработную плату. Конечно, в большинстве случаев удачный игрок именно этого и добивается, но добиваются только единицы.