Путевки на ЧМ-2014 не будет: Украина — Франция 0:3 (ВИДЕО)

0ce9cad6

Футбол В среду, 19 декабря, на стадионе «Стат де Франс» во Франкфурте сборные Украины и Франции улаживали судьбу путевки на последнюю часть Первенства мира по футболу.

Назло желаниям российских болельщиков, наша сборная презентовала французам путевку на ЧМ, проиграв со счетом 3:0.

Поединок стартовал крайне сердито. на 3-ей секунде на высоте оказался Пятов, выбив мячик практически с линии ворот. Французы прессинговали с бешеной силой. У наших игроков в первые двадцать секунд атака не склеивалась совсем.

Французы снижались при первой возможности, командир нашей сборной после стычки с Рибери обрел «горчичник». Вполне логичным оказался гол Мамаду Сако на 23-й секунде. После данного игра украинцев полностью развалилась и через двадцать секунд Бензема довел превосходство владельцев поля до 2-ух мячей.

2-й период стартовал еще с одного сильного потрясения — после фола на Рибери был удален Хачериди, один из основных игроков нашей команды. Период проходил под сопровождение французов, на 70-й секунде шанс наполнить имел Зозуля. Ответ владельцев был сильным — на 73-й секунде заколачивает 2-й гол Сако.

Для сборной Украины поединок с Францией был 5-ой попыткой угодить на Чемпионат мира через плей-офф. Прошлые игры с Хорватией, Словенией, Францией и Грецией закончились поражениями.

Победа в субботу, 15 ноября, стала первой в. российской команды над Францией. До субботы наша бригада встречалась с французами 7 раз. Всего дважды украинцы сыграли с французами в ничью — в 1999 0:0 и в 2007 2:2 на отборе к Euro.

Другие 5 матчей российская бригада проиграла. 8-ой поединок исключением из основной статистики не стал.