Краткий дайджест

Сегодня попробую составить краткий дайджест. Подробностей будет мало. Фактов прилично. С чего начать? Да с КПК, наверно, в этом самом кубке Первого Канала, прям даже рука не поворачивается все с большой буквы писать, ибо если помните я возмущался когда-то организацией трансляций по «Спорту», тут все еще хуже обстоит.

Я отлично понимаю, что программу «Время» сдвинуть из сетки нельзя. Но, скажите, сериал «Громовы» интереснее футбола, или может быть он такой важный, что половина населения России вымрет, если не посмотрит его? В результате смотреть матч с опозданием на 80 минут и говорить о популяризации футбола в стране невозможно.

Спасибо товарищу Эрнсту. Справедливости ради, скажу, что матчи одноименного хоккейного кубка показывались с еще большей задержкой. Ну мужской половине не привыкать, зато жены «Громовых» посмотрели.

Так вот, на этом самом КПК с отечественными клубами случился конфуз. Причем обделались обе наших команды, особенно команда Ну вы сами вставите пропущенное слово, в зависимости от ваших пристрастий. Скажу честно, ждал матча Спартаковцев с Киевлянами как праздника, но в итоге увидел напуганную молодежь, усатого сурового мужчину и Шпалыча, веселого и задорного, спокойного и деловитого, а в месте с ним и помощника Сережу, прости Господи, Овчинникова. Это ему я в свое время орал на стадионе непристойные кричалки, еще в бытность его вратарем Локо, а затем Динамо.
Ну так вот: все было по игре Динамовцы были просто сильнее. ЦСКА же уступило другим представителям незалежной Украины в этот раз из Донецка. Спартаковцы дублем сыграли против Црвены Звезды, и молодежь добилась счета 5:2 в пользу москвичей, но к этому времени Столичная команда уже лишилась каких либо шансов на выход из группы. Даже после этой победы красно-белые говорили о своих ошибках.

ЦСКА свой второй матч проиграл(1:0), причем на армейцев было жалко смотреть. Безвольная игра и, в общем, заслуженная победа израильтян. Отвлечемся: В московский Локомотив вскоре переберется или уже перебрался, честно говоря на данный момент у меня нет информации, Давид Муджири, причем за очень неплохую сумму, которую по слухам, железнодорожники наскребли за трансфер Марата Измайлова, трансфер к слову в Спортинг. Сумма по непроверенным данным составила порядка 4.5 миллионов, естественно не рублей и даже не зайчиков. Крылья же подписали Олега Иванова, только зарегистрировать его им не дают, потому что экономия это хорошо, но по контракту тренерам платить все-таки нужно. Сергей Семак, которого упорно сватали в «крылышки» перебрался в Казань, откуда в Самару после непродолжительного просмотра и попал Иванов. Замкнутый круг.