Стоит ожидать выхода игры одновременно с премьерой на Западе

Стоит ожидать выхода игры одновременно с премьерой на Западе, локализатором будет компания SoftClub. Пока что известно, что одного из комментаторов озвучит Василий Уткин, по поводу второго пока ясности нет. Еще одна загадка – кто будет на обложке русской версии, такое чувство, что переводчики не смогли найти никого из русских игроков, кто смог бы стоять рядом с Рональдино.

Другая печальная новость – EA Games не смогла договориться с руководством РПЛ, так что Российской лиги в FIFA 08 не будет. Из этого следует и другая печальная новость – количество русских игроков, которые будут похожи сами на себя, опять будут невелико. В FIFA 07 на себя был похож разве что Александр Кержаков (видимо, из-за того, что играл в составе испанской «Севильи»), и вряд ли в новой версии ситуация сильно изменится. На все претензии по этому поводу, разработчики отвечают, что стараются максимально скопировать всех звезд мирового футбола, но работать со всеми игроками (а их более четырнадцати тысяч) у них возможности нет. Так что, готовьтесь к тому, что почти у всех русских игроков опять будут стандартные лица.

P.S. Вторая крупная группа обиженных болельщиков – поклонники немецкой лиги Regionalia. Но громче всех, по словам разработчиков, жалуются Аргентинцы. В общем, надеемся на то, что РПЛ появится хотя бы в FIFA 2009.